Corpo Docente


 :: Corpo Docente - 2017
Ensino Fundamental I
1°ano A Letícia
1°ano B Juliane
2°ano A Luana
2°ano B Cristina Félix
3°ano A Vera
3° ano B Érica
4°ano Patrícia Félix
5°ano Silva
Música (Ensino Fundamental I) -
Educação Física (Maternal ao 5°ano) Paulo
Inglês (2° ao 5°ano) Néia
Espanhol (2° ao 4°ano)  Amanda
Espanhol (5°ano) Elaine
PROFESSORES AUXILIARES
Giovana R. Bolgenhagen dos Santos Auxiliar de classe
Maria de Fátima da Encarnação Auxiliar de classe
Priscila Rossine Rodrigues Auxiliar de classe
Eliane Bertolo de Oliveira Auxiliar de classe
Renata Cordeiro Gomes Auxiliar de classe
Juliane Lima da Silva Auxiliar de classe
   
 ENSINO FUNDAMENTAL II E ENSINO MÉDIO
ARTES (6º ao 2º E.M.) PATRÍCIA LIMA
PORTUGUÊS (6º e 7ºano) QUÉZIA
PORTUGUÊS (8º e 9ºano) PATRÍCIA LIMA
PORTUGUÊS (1º E.M. ao 3º E.M.) CARLA
BIOLOGIA (1º E.M. ao 3º E.M.) PATRÍCIA ROCHA
MATEMÁTICA (8° e 9°ANO) IVAN
CIÊNCIAS (7º ao 9ºano) PATRÍCIA ROCHA
ESPANHOL (6ºano ao 3º E.M.) ELAINE
INGLÊS (6ºano ao 3º E.M.) LILIAN
TÉCNICAS DE REDAÇÃO (8º e 9ºano) QUÉZIA
HISTÓRIA (6°ano) MARCELLI
TÉCNICAS DE REDAÇÃO (1º ao 3º E.M.) CARLA
HISTÓRIA (7º ao 3º E.M.) ADRIANO
FÍSICA (1º E.M. ao 3º E.M.) GABRIEL
MATEMÁTICA (6º e 7ºano) ROSANA
MATEMÁTICA (1º E.M. ao 3º E.M.) ANTÔNIO
EDUCAÇÃO FÍSICA (5º ao 3º E.M.) ROBERTO ABU
QUÍMICA (1º E.M. ao 3º E.M.) IVAN
GEOGRAFIA (6º ao 9ºano)  MARCELLI
GEOGRAFIA (1º E.M. ao 3º E.M.) ULIANA
SOCIOLOGIA (1º E.M. ao 3º E.M.) MONIKE
FILOSOFIA (6º ao 9°ano) MARCELLI
FÍSICA (8° e 9°ano) PATRÍCIA ROCHA
FILOSOFIA (1° ao 3° E.M.) MONIKE
   
FUNCIONÁRIOS
Vânia Maria Gusson de Moraes Cobra Diretora
Mariangela Benine Franco Coordenadora Pedagógica
Elaine Santos Silva de Aquino Assistente de Coordenação
Ana Maria Ribeiro Cassiano Secretária
Juliana Kmelli Lourenço Auxiliar de Secretaria
Eliete Santos Silva Carneiro Recepcionista
Lucinéia Ribeiro Muniz Rocha Inspetora de Alunos
Luciana das Dores da Costa Serviços Gerais
Maria da Silva Ribeiro Serviços Gerais
Maria Luisa Ferreira Ricardo Serviços Gerais
Mônica Silva da Rosa Serviços Gerais
Geraldo Francisco Pinto Manutenção
Almir Rogerio de Sales Vigia
Vergílio Alves Mendes Vigia
Jackson de Pontes Carneiro Vigia
Jair de Pontes Coordenador Cursos Técnicos
Marco Antônio Gusson de Moraes Resp. Cursos Técnicos
Cleide Severo Muniz Secretária - Cursos Técnicos