Corpo Docente


 :: Corpo Docente - 2019
Educação Infantil e Fundamental I
Mini-maternal Natália
Maternal Jilmara
1°ano A Letícia
2°ano A Cristina Félix
2°ano B Ana Caroline
3°ano A Érica
3° ano B Vera
4°ano A Luana
4°ano B Patricia Félix
5°ano A Juliane
5°ano B Daiane
Educação Física (Maternal ao 5°ano) Paulo
Inglês (2° ao 5°ano) Néia
Espanhol (2° ao 5°ano)  Amanda
PROFESSORES AUXILIARES
Edileuza dos Santos Pedro Auxiliar de classe
Erika Ferreira Camargo Auxiliar de classe
Fernanda Schineider Auxiliar de classe
Leni dos Santos Auxiliar de classe
Sueli Mota Auxiliar de classe
Beatriz F. das Neves Auxiliar de classe
   
 ENSINO FUNDAMENTAL II E ENSINO MÉDIO
ARTES (6º ao 2º E.M.) PATRÍCIA LIMA
PORTUGUÊS (7º e 9ºano) QUÉZIA
PORTUGUÊS (6º ao 9ºano) PATRÍCIA LIMA
PORTUGUÊS (1º E.M. ao 3º E.M.) CARLA
BIOLOGIA (1º E.M. ao 3º E.M.) SILMAR
MATEMÁTICA (7° e 9°ANO) IVAN
CIÊNCIAS (6º ao 9ºano) EVERSON
ESPANHOL (6ºano ao 3º E.M.) ELAINE
INGLÊS (6ºano ao 3º E.M.) MARCOITO
TÉCNICAS DE REDAÇÃO (8º e 9ºano) QUÉZIA
HISTÓRIA (6°ano) MARCELLI
TÉCNICAS DE REDAÇÃO (1º ao 3º E.M.) CARLA
HISTÓRIA (7º ao 3º E.M.) ADRIANO
FÍSICA (1º E.M. ao 3º E.M.) EVERSON
MATEMÁTICA (6ºano) ROSANA
MATEMÁTICA (1º E.M. ao 3º E.M.) LEANDRA
EDUCAÇÃO FÍSICA (5º ao 3º E.M.) ROBERTO ABU
QUÍMICA (1º E.M. ao 3º E.M.) IVAN
GEOGRAFIA (6º ao 9ºano)  MARCELLI
GEOGRAFIA (1º E.M. ao 3º E.M.) ULIANA
SOCIOLOGIA (1º E.M. ao 3º E.M.) CAMILLE
FILOSOFIA (6º ao 9°ano) MARCELLI
FILOSOFIA (1º E.M. ao 3 °E.M.) CAMILLE
   
FUNCIONÁRIOS
Vânia Maria Gusson de Moraes Cobra Diretora
Mariangela Benine Franco Coordenadora Pedagógica
Carla Cristina de M. Redhed Souza Assistente de Coordenação
Juliana Kmelli Lourenço Secretária
Rafaely da Silva Pacheco Auxiliar de Secretaria
Eliete Santos Silva Carneiro Recepcionista
Lucinéia Ribeiro Muniz Rocha Inspetora de Alunos
Luciana das Dores da Costa Serviços Gerais
Maria da Silva Ribeiro Serviços Gerais
Maria Luisa Ferreira Ricardo Serviços Gerais
Mônica Silva da Rosa Serviços Gerais
Geraldo Francisco Pinto Manutenção
Almir Rogerio de Sales Vigia
Vergílio Alves Mendes Vigia
Jackson de Pontes Carneiro Vigia
Jair de Pontes Coordenador Cursos Técnicos
Marco Antônio Gusson de Moraes Resp. Cursos Técnicos
Cleide Severo Muniz Secretária - Cursos Técnicos
Poliana Braga e Silva Alves Auxiliar de Secretária